人民网

绿川社区内银行网点过少

2014年07月23日15:04         手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享到QQ空间
  • 分享
  • 推荐
  • 字号

内容:

您好: 我是北蔡绿林新苑50弄居民,搬迁至此已经快一年了。但发现周边的银行网点太少了,生活很不便利。 目前的情况是,川杨河、锦绣路、沪南路,中环围成的区域内居然没有一家设有柜台的银行网点。因此,我建议在未来的商业设施规划中, 此区域至少引入两家银行网点,尤其是规划中的陈春路上新建的商业金融设施,这样既方便居民消费,又能带动整个区域商业繁华度的提升。

受理结果:

办结

备注信息:

规划建设和环境保护办公室回复:区域商业(银行、邮局等)设置其属企业行为,选址等由其自身选择地点。当事人所反映区域暂未有设置。

分享到:
(责编:周茹芸、韩庆)

手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
相关专题
  • 有福网
  • 星星的你
  • 热门资讯
  • 图说中国
  • 热点推荐
  • 环球博览
  • 恒源祥
  • 中华铅笔