人民网


川杨河噪音扰民

2014年07月23日15:03         手机看新闻

  • 打印
  • 网摘
  • 纠错
  • 商城
  • 分享到QQ空间
  • 分享
  • 推荐
  • 字号

内容:

本人家住莲安西路加东花园内靠近川杨河第一排,搬过来十多年了,小区居民对于川杨河运输船噪音扰民问题提过多次了,居委会也组织居民联名上书向镇镇府反应。之后相信政府也做了大量的工作,目前情况已有改善,但还是有个别船只在限行时间段内违规运输,给沿线居民造成很大困扰。同时我发现环保部门定期过来清理河道的保洁船设备陈旧,马达噪音巨大甚至超过一些运输船,希望政府协调相关部门彻底解决这一困扰十多年的顽疾。另外我还听说川杨河河廊建造工程即将启动,按照规划河廊两边划出30米红线,加东靠川杨河第一排房子离河距离不足10米,不知政府如何解决,是否要拆除第一排房子?

受理结果:

办结

备注信息:

1、川杨河船只扰民问题:城建管理中心回复:居民反映的川杨河保洁船是区级河道保洁单位,由区河道署管理,我单位已向区河道署管理反映该情况。 2、动迁问题:规划建设和环境保护办公室回复:川杨河绿廊建设不会拆除小区房屋,设计建造依照现有线型规划。

分享到:
(责编:周茹芸、韩庆)

手机读报,精彩随身,移动用户发送到RMRB到10658000,订阅人民日报手机报。
相关专题
  • 有福网
  • 星星的你
  • 热门资讯
  • 图说中国
  • 热点推荐
  • 环球博览
  • 恒源祥
  • 中华铅笔