滬14個區新一屆黨委班子選舉產生(附名單)

2016年11月14日10:06  來源:上海觀察
 

徐匯區

中國共產黨上海市徐匯區第十屆委員會第一次全體會議於11月9日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,鮑炳章、方世忠、郭 芳(女)、王宏偉、鐘曉詠、呂曉慧(女)、紀曉鵬、王 玨(女)、徐 建、黃國平為區委常委﹔鮑炳章為區委書記,方世忠、郭 芳(女)為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市徐匯區第十屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,紀曉鵬為紀委書記,陸憶敏(女)、孫明通為紀委副書記。

長寧區

中國共產黨上海市長寧區第十屆委員會第一次全體會議於11月9日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,王為人、顧洪輝、韓志強、陳華文、陳志奇、信亞東、宋宗德、夏煜靜(女)、劉 平、張 磊為區委常委﹔王為人為區委書記,顧洪輝、韓志強為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市長寧區第十屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,信亞東為紀委書記,李 飛、卞曉清為紀委副書記。

普陀區

中國共產黨上海市普陀區第十屆委員會第一次全體會議於11月9日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,施小琳(女)、周敏浩、孫 萍(女)、顧 軍、郝炳權、黃海平、韓金華、黃慶偉、周 艷(女)、曹衛東為區委常委﹔施小琳(女)為區委書記,周敏浩、孫 萍(女)為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市普陀區第十屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,曹衛東為紀委書記,吳明昇、俞 斌為紀委副書記。

虹口區

中國共產黨上海市虹口區第十屆委員會第一次全體會議於11月9日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,吳信寶、曹立強、洪 流(女)、賀毅群、高 香(女)、王智華、張 偉、楊春花(女)、吳 強、竺曉忠為區委常委﹔吳信寶為區委書記,曹立強、洪 流(女)為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市虹口區第十屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,王智華為紀委書記,楊 列、傅黃華為紀委副書記。

楊浦區

中國共產黨上海市楊浦區第十屆委員會第一次全體會議於11月5日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,李躍旗、謝堅鋼、倪俊南、徐 彬、程繡明(女)、高德彪、丁歡歡、王 楨、黃 紅(女)、盧 焱、劉東昌為區委常委﹔李躍旗為區委書記,謝堅鋼、倪俊南、徐 彬為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市楊浦區第十屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,高德彪為紀委書記,許 峰、忻培華(女)為紀委副書記。

黃浦區

中國共產黨上海市黃浦區第二屆委員會第一次全體會議於11月9日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,湯志平、杲 雲、丁寶定、李新華、孔令軍、巢克儉、呂南停、胡廣杰、王慶洲、余海虹(女)為區委常委﹔湯志平為區委書記,杲 雲、丁寶定為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市黃浦區第二屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,孔令軍為紀委書記,張志偉、施建國為紀委副書記。

閔行區

中國共產黨上海市閔行區第六屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,趙 奇、朱芝鬆、楊 崢、於 勇、曹扶生、王觀寶、沈 軍(女)、張培榮、劉世軍、劉豫峰、李紅珍(女)為區委常委﹔趙 奇為區委書記,朱芝鬆、楊 崢、於 勇為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市閔行區第六屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,張培榮為紀委書記,季衛明、俞錦祥為紀委副書記。

寶山區

中國共產黨上海市寶山區第七屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,汪 泓(女)、范少軍、周志軍、杜鬆全、王曉誠、朱禮福、沈偉民、蘇 平、李 峻、袁 罡為區委常委﹔汪 泓(女)為區委書記,范少軍、周志軍為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市寶山區第七屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,王曉誠為紀委書記,商志高、潘惠芳(女)為紀委副書記。

嘉定區

中國共產黨上海市嘉定區第六屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,馬春雷、章 曦、周金林、沈華棣、陸奕繹、董依雯(女)、周文杰、顧惠文(女)、錢 樑、張勁鬆為區委常委﹔馬春雷為區委書記,章 曦、周金林為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市嘉定區第六屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,錢 樑為紀委書記,陸俊敏、劉靖榮(女)為紀委副書記。

金山區

中國共產黨上海市金山區第五屆委員會第一次全體會議於11月4日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,趙衛星、胡衛國、程 鵬、劉 健、沈山州、張權權、陳祥鈞、沈金龍、時建英(女)、白錦波為區委常委﹔趙衛星為區委書記,胡衛國、程 鵬為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市金山區第五屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,陳祥鈞為紀委書記,朱巷濱、蔡宏杰為紀委副書記。

鬆江區

中國共產黨上海市鬆江區第五屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,程向民、秦 健、劉其龍、謝 巍、張益弟、於 寧、陳宇劍、趙 勇、戚玉箐(女)、吳繼華為區委常委﹔程向民為區委書記,秦 健、劉其龍為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市鬆江區第五屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,戚玉箐(女)為紀委書記,季 明、倪東清為紀委副書記。

青浦區

中國共產黨上海市青浦區第五屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,趙惠琴(女)、夏科家、韓順芳(女)、陳慶江、趙 明、余旭峰、蔣仁輝、孫 挺(女)、王 翔、姜道榮為區委常委﹔趙惠琴(女)為區委書記,夏科家、韓順芳(女)為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市青浦區第五屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,王 翔為紀委書記,仲吉宇、曹秋龍為紀委副書記。

奉賢區

中國共產黨上海市奉賢區第四屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了新一屆區委領導機構,庄木弟、華 源、王霄漢、徐 衛、韋 明、包蓓英(女)、周龍華、連正華、顧耀明、孫嘉豐為區委常委﹔庄木弟為區委書記,華 源、王霄漢為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市奉賢區第四屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,孫嘉豐為紀委書記,姚朝暉、胡衛雯(女)為紀委副書記。

崇明區

中國共產黨上海市崇明區第一屆委員會第一次全體會議於11月10日舉行。全會選舉產生了第一屆區委領導機構,馬樂聲、唐海龍、李 政、侯繼軍、梅雲平、吳召忠、王曉科、薛 紅(女)、陳學哲、龔朝暉為區委常委﹔馬樂聲為區委書記,唐海龍、李 政為區委副書記。

全會批准由中國共產黨上海市崇明區第一屆紀律檢查委員會第一次全體會議選舉產生的區紀委領導機構,陳學哲為紀委書記,時 楓(女)、龔著忠為紀委副書記。

(責編:鄔迪、韓慶)